Les Membres des Commissions

Commission Travaux et Accessibilité 

Alain AUZET, Président
Daniel BAUDIN, Vice-Président
Nicolas BONTEMPI
Elodie ARZUR
Nathalie HARZOUNE
Muriel PETROPOULOS
Michel PERREAU
Virginie PADUA
Dominique DAVID

Commission Urbanisme

Alain AUZET, Président
Daniel BAUDIN, Vice-Président
Elisabeth PADUA
Elodie ARZUR
Nathalie HARZOUNE
Virginie PADUA
Sébastien LEQUERTIER
Joffrey ESCARGUEL
Nicolas BONTEMPI

Commission Jeunesse, Sports, Association, Fêtes et Cérémonies

Alain AUZET, Président
Laurent MARTIAL, Vice-Président
Virginie PADUA
Farid BA IDRISS
Pierre-Louis MARTIAL
Nathalie HARZOUNE

Commission Communication et Information

Alain AUZET, Président
Nathalie KLECZINSKI, Vice-Présidente
Virginie PADUA
Nathalie HARZOUNE
Nicolas BONTEMPI

Commission Finances 

Alain AUZET, Président
Dominique DAVID, Vice-Présidente
Laurent MARTIAL
Daniel BAUDIN
Elisabeth PADUA
Elodie ARZUR

Commission Affaires Scolaires 

Alain AUZET, Président
Elisabeth PADUA, Vice-Présidente
Angélique LETACHE
Nathalie KLECZINSKI
Loïck BROUAZIN
Laurent MARTIAL

Commission Appels d'Offres 

Alain AUZET, Président
Elodie ARZUR, Vice-Présidente
Nathalie HARZOUNE
Daniel BAUDIN
Muriel PETROPOULOS
Dominique DAVID
Michel PERREAU

CCAS (Centre Communal d'Action Sociale)

Alain AUZET, Président
Angélique LETACHE, Vice-Présidente
Nathalie KLECZINSKI, membre élu
Laurent MARTIAL, membre élu
Elisabeth PADUA, membre élu

Mr Juan GIL, membre bénévole
Mme Denise HEURTAULT, membre bénévole
Mr Mathias PATIENT, membre bénévole
Mme Françoise PERREAU, membre bénévole

Commission Contrôle des Listes Electorales 

Alain AUZET, Président
Nathalie KLECZINSKI, Vice-Présidente
Isabelle VIMONT, Suppléante

Françoise MAILLARD, membre bénévole
Damien LEROUX, membre bénévole

Commission Liste Electorale Prudhommale

Alain AUZET, Président
Daniel BAUDIN, Vice-Président
Dominique DAVID
Nicolas BONTEMPI

Commission Tranquilité Publique

Alain AUZET, Président
Joffrey ESCARGUEL, Vice-Président
Loïck BROUAZIN
Daniel BAUDIN
Angélique LETACHE

Commission Evaluation Cadastrale 

Alain AUZET, Président
Daniel BAUDIN, Vice-Président

Commission Développement Durable

Alain AUZET, Président
Muriel PETROPOULOS, Vice-Présidente
Joffrey ESCARGUEL
Nathalie KLECZINSKI
Nicolas BONTEMPI
Dominique DAVID
Isabelle VIMONT
Pierre-Louis MARTIAL